Отчётная археологическая сессия 2018 года

Отчётная археологическая сессия 2018 года

ПРОГРАММА

19 НОЯБРЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК

Утреннее заседание

Начало заседания – 10.30

Вступительное слово генерального директора Государственного Эрмитажа М. Б. Пиотровского

К. В. Чугунов, Квон О Ёнг, Ким Зон Ил, Ким Гил Сик

Исследования погребально-поминального комплекса Чинге-Тэй I в 2018 году

Н. А. Жогова

Работы Отдельного отряда Южно-Сибирской экспедиции в Пий-Хемском и Чаа-Хольском районах Республики Тыва

П. Б. Лурье, Ш. Ф. Курбанов, Ф. Ш. Аминов, А. Г. Пулотов, Н. В. Семенов

Раскопки в Пенджикенте в 2018 году

Н. В. Семенов, Е. П. Буклаева, М. Б. Жервэ, П. Б. Лурье, Э. Ш. Курбанов, О. Х. Отабоев

Раскопки в Хисораке в 2018 году

А. Н. Мазуркевич, Е. В. Долбунова, Й. Мегро, П. Киттель, А. Морошковская, М. В. Саблин, Э. Э. Казаков, С. П. Городецкая

Исследования Северо-Западной археологической экспедиции озерных поселений каменного века в Псковской и Смоленской областях в 2018 году

А. М. Бутягин, В. П. Колосов, Н. Ю. Новоселова, Н. М. Милихина

Работы Стабианской археологической экспедиции в 2018 году

Н. А. Сутягина, Л. Ш. Байбекова, А. Г. Акулов, А. С. Чеботарев

Четвертый сезон работ Забайкальской археологической экспедиции

Дневное заседание

Начало заседания – 14.00

А. М. Бутягин, В. П. Колосов, Н. М. Милихина, Е. В. Четвёркина

Раскопки Мирмекия в 2018 году

А. В. Катцова, С. Ю. Селезнева, Б. А. Кутергина, М. А. Громов

Китейская экспедиция Государственного Эрмитажа. Археологические исследования в 2018 году

О. Ю. Соколова

Нимфейская экспедиция в 2018 году

А. А. Еремеева

Разведки на некрополе Нимфея

С. В. Воронятов, И. О. Горячев

Работы Славяно-Сарматской экспедиции на селище Глажево в Брянской области

М. Г. Крамаровский, Э. И. Сейдалиев

Работы Золотоордынской экспедиции в 2018 году

Д. Е. Чистов, Ю. И. Ильина

Работы Березанской (Нижнебугской) экспедиции Эрмитажа в 2018 году

В. Б. Панченко

Работы археологической экспедиции по изучению культовой архитектуры малых форм в 2018 году

20 НОЯБРЯ, ВТОРНИК

Утреннее заседание

Начало заседания – 10.30

Т. В. Рябкова, А. Н. Нехонов

Работы Южно-Кубанской археологической экспедиции на поселении Тарасова Балка в 2018 году

В. Д. Гукин, Д. Д. Ёлшин

Результаты исследований Юго-Восточной Крымской археологической экспедиции Государственного Эрмитажа в 2018 году

Н. Ю. Новоселова, А. В. Кузнецов, А. С. Намойлик, Н. В. Новоселов, А. В. Плохов

Херсонесская археологическая экспедиция Государственного Эрмитажа: открытия 2018 года

И. Л. Будниченко, А. М. Богданова, А. А. Новиков

Реставрация фресковой росписи и комплекса керамических сосудов из раскопок дома Архелая в ХХ квартале Херсонеса Таврического

Ю. В. Марченко, О. Л. Семенова, М. А. Котин, Е. В. Пугачева, Л. М. Дмитренко

Работы Северо-Кавказской археологической экспедиции на территории Кабардино-Балкарской Республики в 2018 году

Е. В. Долбунова, В. В. Цыбрий, А. Н. Мазуркевич, А. В. Цыбрий, С. П. Городецкая, М. В. Саблин, П. Киттель, Я. Шманда, К. АмонИсследования Нижнедонской археологической экспедиции на памятнике Ракушечный Яр в 2018 году

С. Б. Адаксина, В. Л. Мыц

Исследования генуэзской крепости Чембало в 2018 году

Дневное заседание

Начало заседания – 14.00

М. М. Ахмадеева

Работы Феодосийской археологической экспедиции Государственного Эрмитажа в 2018 году

А. И. Торгоев, Э. К. Султанов, В. А. Кисель, М. К. Борсунбаев, А. Т. Жумабаев, А. Ырысбеков, А. Совет улу, В. В. Андрющенко, П. Л. Воровский, Ф. П. Морозов, Ю. М. Свойский, С. В. Мыц

Раскопки курганов в Чон-Алае (Южный Кыргызстан)

А. В. Кулиш, Н. Ж. Торежанова

Исследования Бака-тобе в долине Таласа (Южный Казахстан)

С. Л. Соловьев, В. В. Вахонеев, А. В. Кузнецов

Подводные археологические исследования боспорского города Акра в 2018 году

21 НОЯБРЯ, СРЕДА

Утреннее заседание

Начало заседания – 10.30

Е. Н. Торшин, И. В. Магалинский, А. Л. Коц, П. Л. Зыков, В. Н. Матвеев

Архитектурно-археологические исследования Спасской церкви Евфросиньева монастыря в г. Полоцке (Республика Беларусь)

Е. Н. Торшин, Д. Д. Ёлшин, П. Л. Зыков, А. Е. Леонтьев, В. С. Нефёдов

Археологические исследования у церкви Бориса и Глеба в г. Ростове Ярославской области

Л. С. Воротинская, А. И. Дробушевский, О. Ю. Сенаторова, Н. В. Семёнова

Исследования Южно-Белорусской экспедиции на зарубинецком могильнике Горошков в 2018 году

Л. С. Воротинская, А. И. Дробушевский

Раскопки поселения Марково-3 в Курской области

Н. Н. Николаев, С. С. Миняев

Работы Центрально-Азиатской археологической экспедиции на могильнике Оргойтон в 2018 году

А. В. Омельченко, А. И. Торгоев, А. В. Кулиш, Л. Ю. Кулакова, Н. Ж. Сапаров, Э. Н. Собиров, Р. М. Тойиров

Раскопки Бухарской археологической экспедиции в Пайкенде в 2018 году

Дневное заседание

Начало заседания – 14.00

С. М. Осташинский, Е. А. Черленок

Работы Закубанской экспедиции Государственного Эрмитажа в 2018 году

С. В. Томсинский, Е. А. Турова

Исследования Древнерусской экспедиции 2018 года в Угличском кремле

Б. С. Короткевич

Археологические исследования городища Анашкино в 2018 году

Н. А. Константинов, Е. В. Степанова, Н. А. Васильева

Доследование 5-го кургана Пазырыкского могильника: год второй (работы экспедиции Государственного Эрмитажа и Горно-Алтайского университета в 2018 году)